胡伟林

  • 索引号:430S00/2017-00056
  • 题裁分类:领导信息
  • 发布机构:
  • 发文日期:2017-03-29
  • 主题分类:
  • 主题词:
  • 名称:胡伟林
W020170217541848325446.jpg
  • 胡伟林
  • 职      务:党组书记、主任
  • 工作职责:主持省发展和改革委员会全面工作。
 胡伟林,男,汉族,19631月出生,湖南岳阳人,研究生文化,高级会计师,19837月参加工作,19865月加入中国共产党。
 

1981.01-1983.07   湖南省财会学校企业财务专业学习

1983.07-1985.05   湖南省财政厅企财处干部

1985.05-1986.04   湖南省财政厅商贸处干部

1986.04-1988.05   湖南省财政厅商贸处副科级干部

1988.05-1992.11   湖南省财政厅外经处正科级干部

1992.11-1995.04   湖南省财政厅外经处副处长

1995.04-1997.06   湖南省财政厅外经处处长

1997.06-2000.10   湖南省财政厅外经处处长兼省世界银行贷款管理办公室主任(其间:1998.09-2000.07省委党校经济管理专业函授本科学习)

2000.10-2002.09   湖南省财政厅行政政法处处长

2002.09-2003.04   湖南省财政厅党组成员、纪检组组长

2003.04-2004.04   湖南省财政厅党组成员、副厅长、纪检组组长

2004.04-2009.03   湖南省财政厅党组成员、副厅长

2009.03-2011.12   湖南省财政厅党组副书记、副厅长

2011.12-2012.01   湘潭市委副书记、代市长

2012.01-2016.03   湘潭市委副书记、市长

2016.03-2017.03   湖南省交通运输厅党组书记、厅长

2017.03--             湖南省发展和改革委员会党组书记、主任

 第十一届省委委员