蒋天海

  • 索引号:430S00/2017-00146
  • 题裁分类:领导信息
  • 发布机构:
  • 发文日期:2017-09-19
  • 主题分类:
  • 主题词:
  • 名称:蒋天海
  • 蒋天海
  • 职      务:党组成员、副主任
  • 工作职责:
      协助分管国民经济综合和运行调节处、经济体制综合改革处、经济贸易处、利用外资和境外投资处、财政金融处、省国民经济动员办公室(省国防动员委员会装备动员办公室)、省发展和改革委员会宏观经济研究所。
 蒋天海,男,汉族,湖南邵阳人,1973年8月出生,1996年8月参加工作,1998年6月加入中国共产党,湖南大学工商管理硕士。
1992.09--1996.07  湖南财经学院商业经济专业学生,获经济学学士学位

1996.08--1999.06  湖南省计划委员会国民经济综合处科员

1999.06--2000.11  湖南省计划委员会国民经济综合处副主任科员

2000.11--2001.06  湖南省计划委员会国民经济综合处主任科员

2001.06--2004.07  湖南省计划委员会副处级研究员(期间:2002.04-2004.03湖南大学工商管理专业学习)

2004.07--2008.02  湖南省发展和改革委员会国民经济综合处副处长

2008.02--2010.12  湖南省发展和改革委员会农村经济处副处长

2010.12--2011.03  湖南省发改委经济研究室副主任(主持工作)

2011.03--2013.06  湖南省发改委经济研究室主任(正处长级)             

2013.06--2015.01  湖南省发展和改革委员会国民经济综合处处长

2015.012017.09  湖南省发展和改革委员会国民经济综合与运行调节处处长

2017.09--     湖南省发展和改革委员会党组成员、副主任